Borovki.info • Просмотр темы - ЖСПК -201 (Багрима,15)

ЖСПК -201 (Багрима,15)

ЖСПК микрорайона Боровки-1. Годы строительства 2005-2012

Re: ЖСПК -201 (Багрима,15)

Сообщение Dzmitry » 15 фев 2011, 22:04

Боровчанин писал(а): "вечером от дома (гп№48) будет тень..." (с)
Получается так часов после 18:00 и то только летом.
Кстати появилась новая самодельная карта Боровки-1

Смотрю я на планировку района и не могу отделаться от мысли - но почему так без души подходят к вопросу расположения домов? неужели не просчитывается - как будет светить солнце, где тень и т.п...
согласен, в этих кварталах уже нет домов-колодцев с вечным сумраком во дворе... но почему нельзя некоторые дома развернуть на пару градусов?..
хотя, чего это я? может у меня появится новое увлечение, и я куплю себе телескоп - буду в окна дома напротив глядеть :D
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в этом интернете...
Dzmitry
Постоялец

Сообщение Боровчанин » 16 фев 2011, 00:06

Вот самая актуальная карта микрорайона Боровки-1 на февраль 2011 !

Изображение

По поводу расположения домов с вами полностью согласен,но в теории все делаетсч правильно.По нормам инсоляции (освещённости квартир) в окна должно миниму 2 часа падать прямые солнечные лучи.Только у одного получится это время с 6 до 8 утра, а другого с 14 и 20 вечера! Посмотртире на форуме на первоначальный план района там всем свет был "разделён" однаково, а потом палан несколько раз переписывался ....

А вообще: вспомните лето 2010 года, и такое жаркое лето когда даже жалюзи не спасали от зноя ... скорее всего такое лето не последее! Может скоро станут ценить дома с окнами не солнечной строны, а наооброт в тенёчке!
Боровчанин
Администратор

Сообщение Illaria » 08 мар 2011, 18:32

Вчера была на стройке.

Изображение
Illaria
Пользователь

Сообщение pastor » 11 мар 2011, 13:49

Illaria писал(а):Вчера была на стройке. ...

Спасибо, а то я думал что там все на месте стоит.
Все что ни делается - делается в Китае...
pastor
Местный житель

Сообщение Illaria » 11 мар 2011, 16:15

Всегда пожалуйста :)
А что Вы думаете по дверям? Столин или Брест?
Illaria
Пользователь

Сообщение Dzmitry » 11 мар 2011, 19:43

Illaria писал(а):...А что Вы думаете по дверям?...

Брест чуть интересней, но если честно - цветовые решения одинаково слабоваты в обоих предложениях.
И не факт, что в конечном итоге победит выбранный нами вариант. Мы выбираем тип дверей (фанера/двп/мдф/шпон...), а уж тендерная комиссия будет определять поставщика. Или я не прав?
Повлиять на ситуацию можно, составив требование для тендера к товару, максимально приблизив описание наших пожеланий к нашим предпочтениям :-)
Dzmitry
Постоялец

Сообщение Dzmitry » 12 мар 2011, 00:51

Illaria писал(а):Паспорт объекта ЖСПК -201 (Багрима,15)
Изображение

на последнем собрании прошла информация, что срок сдачи дома Июль
это официальные изменения сроков или просто не успевают? (в первом случае о каком-либо снижении цены за метр по окончании строительства я бы не заявлял - "сдали в срок, получили премии")
Dzmitry
Постоялец

Сообщение Illaria » 13 мар 2011, 18:41

Dzmitry писал(а):Повлиять на ситуацию можно, составив требование для тендера к товару, максимально приблизив описание наших пожеланий к нашим предпочтениям

Я так понимаю, что требование составляется на основании решения кооператива, т.е. на следующем собрании это и будет сделано. Или существует иная процедура?
По поводу сроков сдачи. Я тут у людей поспрашивала,- кто что услышал, кто "июль", кто "июнь".
Но если срок сдачи затянут, за счет чего возможно снижении цены? Строительство активизировалось в феврале, до сих пор возводился нулевой цикл и первый этаж.Ударные темпы придутся на весну, Но ведь зарплата в сентябре 2010 года и апреле 2011 отличается существенно, как и стоимость материалов. А индексы как нам сказали "замрут" на июне. В общем, вопросов больше чем ответов.
Illaria
Пользователь

Сообщение riki » 13 мар 2011, 20:59

Может кто был или будет на стройке - сделайте фото 2х комнатной квартиры 60.54м\кв. На фотографии это угловой подьезд налево.
riki
Пользователь

Сообщение Боровчанин » 14 мар 2011, 11:12

Illaria писал(а):По поводу сроков сдачи. Я тут у людей поспрашивала,- кто что услышал, кто "июль", кто "июнь".

Даже если дом достроят по сроку вы ещё каждый лично будете проверять свою квартиру на недоделки, а комииссия из членов ЖСПК недоделки подъездов и тд.

Короче пока абсолютно все до единого не подпишутся что всё ок - ключи вам не выдадут! Так что к июню месяцу смело прибавляйте 1-2 месяца!
Боровчанин
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Боровки-1