Borovki.info • Просмотр темы - ЖСПК-208 (Домейко,11)

ЖСПК-208 (Домейко,11)

ЖСПК микрорайона Боровки-1. Годы строительства 2005-2012

ЖСПК-208 (Домейко,11)

ЖСПК-208 (Домейко,11)

Сообщение Larisa » 07 июл 2010, 19:14

Здравствуйте! Давайте знакомиться и обсуждать текущие вопросы!
Larisa
Местный житель

Re: ЖСПК-208

Сообщение Larisa » 14 июл 2010, 16:18

Горожане, кто собирается строить 1-коматную квартиру в 208 ЖСПК отзовитесь !
Larisa
Местный житель

Сообщение Боровчанин » 14 июл 2010, 16:35

Larisa писал(а):Горожане, кто собирается строить 1-коматную квартиру в 208 ЖСПК отзовитесь !

А напишите когда ближайшее собрание и какой у вас будет будущий адрес - наверное улица Домейко дом № ....?

Если оно совсем скоро, в идеале предложить на самом собрании другим застройщикам обсуждение проблем через этот форум. :D

Зачем это нужно: обычно все приходят на собрание уставшие и голодные после работы, а вопросы уже возникают дома после осмысливания и усвоения всей полученной на собрании информации. :| Потом часто приходиться повторять председателю и бухгалтеру для всех по 100 раз одно и тоже. Сначала для тех, кто не был, когда вопрос обсуждался, потом для тех, кто не записывает все в блокнотик и забывает только переступив порог актового зала возле «Нептуна» !! :!:

P.S. Данная страница проиндексирована Google и, если кто-либо через этот поисковик задаст запрос : ЖСПК-208 Барановичи, он непременно найдёт эту страницу
Боровчанин
Администратор

Сообщение Larisa » 14 июл 2010, 22:35

Адрес - Домеко 7. Когда будет собрание- я не знаю .На первом я не была. В начале мне предложили 211 ЖСПК, затем 208. Там однокомнатные -47м2. Наверное строить однокомнатную такого размера семье из двух человек не выгодно, много доплачивать наличкой, а семьи из трех и более человек строят большие квартиры. Мы будем строится втроём, но однокомнатную. Но цены пока не известны, говорят на уровне кирпича, а если будет на уровне кирпича, то кредит за однушку придётся выплачивать около 800 000 руб. Я считаю, что для однокомнатной квартиры это много. Я общаюсь с людьми на Гомельском форуме.в Гродно, там цены на м2 гораздо дешевле. А по таким ценам как у нас строятся дольщики в престижных районах. А чем наш город отличается. Или это белорусский Чикаго?
Я думала на этой неделе будет работать в Барановичах Администрация Президента, и обратиться к ним с вопрсом по ценам на жильё в Барановичах, но увы... в Барановичи они не приехали, и как сказали на "горячей линии" в ближайшее время не приедут.
Кстати в июне в СБ была сатья про строительство в Барановичах

Черный квадрат

Солидные деньги, «текущие» через стройку, подогревают желание некоторых дельцов набить собственные карманы за чужой счет. Злоупотреблениями грешат заказчики, строители, субподрядчики, выполняющие работы по монтажу оборудования. На днях в Минске горисполком опубликовал перечень недобросовестных организаций заказчиков и подрядчиков строительства. В «черный список» вошли предприятия, которые некачественно и несвоевременно выполняют свои обязательства по возведению и вводу жилых домов. Среди заказчиков таких 17, среди подрядчиков — 13.

Или вот еще пример. Работники Барановичского монтажного управления, филиала ОАО «Белсантехмонтаж–2», «нагрели» государство и граждан, строящих жилье, почти на миллиард рублей! Госконтроль заинтересовался деятельностью монтажников после проверки статистической отчетности. У филиала бумажная отчетность резко отличалась от реального положения дел. В результате проверки деятельности организации за 2008 и 2009 годы всплыли вопиющие факты. Оказалось, что подрядчики систематически завышали цены на используемые материалы. То есть продавали заказчикам не только свою работу, но и брали втридорога за устанавливаемое оборудование и расходные материалы: сантехнику и трубы. Незаконные «накрутки» доходили порой до 20 процентов.

Всего таким образом монтажники «ободрали» заказчиков более 30 объектов, среди которых не только жилые дома, но и государственные стройки, финансируемые из бюджета. К примеру, Копыльский дом–интернат для престарелых, общежитие государственного университета и ледовый дворец в Барановичах... Сумма незаконно полученных филиалом средств составила более 870 миллионов рублей.

— Липовая статистика позволила монтажному управлению якобы выполнить прогнозные показатели и премировать своих работников на значительные суммы. К примеру, нынешний директор получил премию в размере почти 5 миллионов рублей, а бывший руководитель за счет предприятия закатил грандиозный банкет по поводу выхода на пенсию, — раскрыл подробности председатель Барановичского межрайонного комитета государственного контроля Брестской области Николай Швай.

В результате проверки строительной организации только участникам различных ЖСК было возвращено около 157 миллионов рублей. Сейчас в отношении должностных лиц Барановичского монтажного управления возбуждено 7 уголовных дел. Есть, кстати, во всем этом деле и пикантная подробность. Один из бухгалтеров, находящийся под следствием, возглавлял на предприятии ревизионную комиссию.

Советская Белоруссия
Авторы публикации: Лилия ХЛЫСТУН, Татьяна ГРИНКЕВИЧ

Дата публикации: 09.06.2010

P.S. Так что ,наверное, нужно везде стучаться...
Larisa
Местный житель

Сообщение Боровчанин » 15 июл 2010, 00:07

На мой взгляд, лучше всего, конечно же, строить на семью из троих человек двушку на 60 квадратов, где кредитуются все квадраты при условии, что у вас нет больше собственности. В идеале у ребёнка должна быть своя комната, а у родителей зал-гостинная-спальня в одной комнате. Но, к сожалению, финансы не всегда позволяют потянуть такой кредит. :(

Скиньте плиз ссылку на гомельский форум - мне и другим будет интересно ваше общение на том форуме по вопросу цены квадратного метра.

По поводу цены обидно, что минские очередники иногда платят за квадрат меньше нас, но зато рыночная цена их жилья на вторичном рынке стабильно в 2 раза выше нашего. Но …. правда ждут они зато в три-четыре раза дольше + теперь приезжие еще пять лет ждут права постановки на очередь нуждающихся!

Для примера Форум сайта «Новостройки Минска» и тема Цена квадратного метра
Боровчанин
Администратор

Сообщение Larisa » 15 июл 2010, 11:18

forum.vseogomele.net
Larisa
Местный житель

Сообщение Marisha » 15 июл 2010, 11:29

Лариса, а вы видели расположение вашего дома по ген. плану? И почему поменяли кооператив?расскажите, может там лучше?
Marisha
Пользователь

Сообщение Larisa » 15 июл 2010, 12:13

У меня ситуация следующая: у нас жильё есть (числится на свекрови), но я хочу построить квартиру своей дочери (ей 20 лет). Я незнаю как у неё дальше сложится судьба, но я хочу , чтобы у неё была хотя бы 1- комн. кв. Мы оформили договор найма жилья, и можем строить 60м2.Конечно, если бы были цены для очередников, как ,например, в Гомеле, я бы строила двушку. Почему я написала заявление в 208 , потому что там 1- комн. 47м2. Если цена будет ниже чем в кирпиче, то я там останусь, если на уровне кирпича, то буду строить 40 м2. Всё упирается в деньги.
Larisa
Местный житель

Сообщение Marisha » 15 июл 2010, 13:12

все правильно...
и на счет строительства квартиры для дочери тоже очень розумно! Пока есть возможность-надо брать ВСЁ!!!
у меня есть родственники на Украине...там ситуация противоположная нашей...суть в том, что молодая семья должна сама себя обеспечить, льготных кредитов никому не светит! :x
Marisha
Пользователь

Сообщение Larisa » 15 июл 2010, 14:55

Вот и я незнаю что у нас после выборов будет. Пока есть 100% кредитование, надо шевелиться.
Larisa
Местный житель

След.

Вернуться в Боровки-1