Borovki.info • Просмотр темы - Детские сады и школы

Детские сады и школы

Форум для боровчан - жителей нового микрорайона Боровки, обсуждение близлежащих детских садов и школ, действующей инфраструктуры.

Re: Детские сады и школы

Сообщение туся » 10 дек 2010, 09:49

И что,это не мрак? Про общественный транспорт мне рассказали(незнаю правда или нет),особенно по утрам,когда все ломятся в автобус и бедных детей отпихивают в сторону,и хорошо ,если найдется добрый дядечка водитель,который берет детишек к себе в кабину и довозит эти две-три остановки?Я согласна сделать добровольное пожертвование на строительство дет.учреждений.
туся
Местный житель

Сообщение valeri » 10 дек 2010, 09:56

туся » 10 дек 2010, 09:49
И что,это не мрак? Про общественный транспорт мне рассказали(незнаю правда или нет),особенно по утрам,когда все ломятся в автобус и бедных детей отпихивают в сторону,и хорошо ,если найдется добрый дядечка водитель,который берет детишек к себе в кабину и довозит эти две-три остановки?Я согласна сделать добровольное пожертвование на строительство дет.учреждений.

подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!
valeri
Пользователь

Сообщение Клик » 22 дек 2010, 21:55

Знаю по слухам, что садик должны были начать строить в 2009г., проект кстати давно готов, но увы на это нет денег. Мой ребенок ходит в гимназию №5, там кстати есть начальные классы.
Клик
Гость

Сообщение Domovoi » 26 янв 2011, 16:53

Ребенка вожу в СШ №10, 2 класс, одного не отправиш. Поэтому приходится выходить из дома в 7.00 на 15 автобус(еле влезеш). А была бы школа, как было бы хорошо. :oops:
Domovoi
Гость

Сообщение crysby » 12 фев 2011, 18:41

Подскажите,пожалуйста, в какой сад удобнее возить ребёнка с Домейко ,если работаю на Полесском.
crysby
Пользователь

Сообщение туся » 15 фев 2011, 09:58

Domovoi писал(а):Ребенка вожу в СШ №10, 2 класс, одного не отправиш. Поэтому приходится выходить из дома в 7.00 на 15 автобус(еле влезеш). А была бы школа, как было бы хорошо. :oops:

А чем занимается ребенок до 8.00?Ведь он в школе где-то в 7.20-7.30?
туся
Местный житель

Сообщение Незнакомка » 22 фев 2011, 21:52

Говорят, что детский сад и школа в Боровках в ближайшее время строится, не будут, так как наполняемость близлежащих детских учреждений не 100%, мол, было указание распределять детей по районам. А все эти слухи о скором строительстве детского сада только разговоры и не более того, нет денег в бюджете города. Кто что слышал, напишите в блог, развейте сомнения, хочется верить в лучшее.
Незнакомка
Гость

Сообщение Боровчанин » 22 фев 2011, 22:45

Были официальные заявления в СМИ о строительстве детского сада и устные завления официальных лиц при выступлении на предприятиях города о строительстве школы. На форуме кто-то писал об этом...

О сроках строительства дет.сада писали в интексе совсем недавно...

А как будет посмотрим.
Боровчанин
Администратор

Сообщение andres1602 » 23 мар 2011, 09:48

Какие сады, школы???, дома, дома, дома, и еще раз дома. А кто план доведенный выполнять будет по строительству жилья. Может какой Пометнев и построит свой магазин за свои небюджетные деньги, вы ему и скажете спасибо! а на государства надежды не много у них свои планы на этот счет ))) 8-)

и вот моя жизненная ситуация. Живем сейчам троем в малосемейке 28 кв.м. (комната 12,6 кв.м) на Северном. Стоим в очереди на 2-х комнатную квартиру с июня 2009г. В плане инфраструктуры все ок, все рядом. В плане жилплощади квартира маленькая для нас. Знаете хочется переехать в большую квартиру, но как почитаю, что ничего в Боровках нет (магазинов /прод, непрод/, сада, аптек, банка и т.п.), приходится задуматься :idea: + кредит надо будет оплачивать, а зарплата небольшая у меня, жена в декрете. ;) Вот жизнь ни туда ни сюда. Еще может кто в курсе. Малосемейка эта моя. Можно ее будет продать, или она пойдет в счет погашения кредита /и по какой тогда стоимости?/ или какой другой механизм этого всего, может подскажете где можно получить грамотную консультацию??? Спасибо.
andres1602
Гость

Сообщение Боровчанин » 23 мар 2011, 14:32

andres1602 писал(а):Еще может кто в курсе. Малосемейка эта моя. Можно ее будет продать, или она пойдет в счет погашения кредита /и по какой тогда стоимости?/ или какой другой механизм этого всего, может подскажете где можно получить грамотную консультацию??? Спасибо.

Вам надо ТОЧНО уточнить сколько квадратных метров новой строящейся квартиры вам прокредитут при условии вашего состава семьи и наличии в собственности уже имеющихся квадратных метров жилья.

Предположим новая квартира двухкомнатная будет 60 метров.
Вам положено по 20 метров на человека = 60 метров минус уже имеющееся квадраты 28 метров получаем 32 квадрта.

Таким образом получается, что в новой квартире 32 метра вам прокредитуют, а за 28 вы должны будете внести деньги до конца стройки т.е. купить! :!: :!: :!:

Расчёт примерный поэтому уточняйте,чтобы потом это не было для вас новостью!
Боровчанин
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Боровки сегодня