Borovki.info • Просмотр темы - Инфраструктура района: магазины

Инфраструктура района: магазины

Обсуждение планов строительства многоквартирного жилья и планирующейся инфраструктуры района Боровки

Что, по Вашему мнению, необходимо Боровкам в первую очередь?

Супермаркет (магазин)
21
19%
Средняя школа
32
29%
Детский сад
44
39%
Медицинское заведение
7
6%
Культурно-развлекательный центр
4
4%
Церковь
4
4%

Всего голосов : 112

Re: Инфраструктура района Боровки.

Сообщение Боровчанин » 18 сен 2010, 10:12

Прекращаем «гадание на кофейной гуще».Специально для valeri кое-что уточнил и теперь вношу ясность в этот вопрос, что-то проверил лично, что-то по догадкам. Короче:

дом по генплану № 20 ул 50 лет БССР-Скорины (угловой от стройтреста) один из уважамемых лично мной участников форума говорит что этот дом по адресу Скорины, но я считаю что 50 лет БССР № 84 - так логичнее далее идёт по улице будущий супермаркет с номером № 86.

дом по генплану № 21 Скорины видимо дом 2 кирипичный 2 подъезда

дом по генплану 22 № ул Скорины дом 4 - блочный МАПИД 3 подъезда - ЖСПК-184

дом по генплану 23 № ул Скорины номер скорее всего 6 кирпичный один подъезд слегка под углом

дом по генплану 24 № ул 50 ул. Андреева,3 - Блочный дом паралельно 50 лет БССР и с видом на парк !! ЖСПК-189 - это 100%.

Изображение

На фото справа можно уведеть табличку - паспорт объекта на которой указано: дом по ген плану № 24 ЖСПК № 189. Уже рядом лежат стены-плиты и судя по фундаменту дом будет стоять перпендекулярно уже построенному блочному дому (ЖСПК-184 - на фто дом красивой ярко желто-белой раскраской) и перпендекулярно улице Франциска Скорины и паралельно улицы 50 лет БССР.
Боровчанин
Администратор

Сообщение Боровчанин » 18 сен 2010, 10:36

ahrest1 писал(а):
МамаД@ни писал(а):Скажите,а где можно посмотреть генплан, по расположению настоящих и будущих новостроек в Барановичах? :?

На генплане указаны только номера по генплану, номеров кооперативов там нет, естественно. Поэтому лучше всего обратиться к председателю, он даст самые лучшие пояснения.

Да по ген плану иногда идёт одна цифра дома а на практике - это целых 2 ЖСПК с двумя адресами.
Например, дом по 50 лет БССР № 80 - это одноподъездный который сдаётся в этом году, вплотную к нему пристроен другой 2-х подъездный дом уже с другим адресом от другого ЖСПК. На практике визуально вы увидите дом из 3-х подъездов и с башенокой на правом фронтоне. Вот так возникает путаница у различных организаций оказывающих свои услуги на дому (ремонт быт техники, курьерская доставка, медицинские орг и прочие )

Или посмотрите на первые 2 дома в Боровках по улице 50 лет БССР: дома два, а ЖСПК, если мне не изменяет память, и адресов целых пять!!!

У каждого председателя есть примерная карта с расположением домов в квартале,где строится. Там сам председатель может уже дополнительно указать номера ЖСПК и будущие адреса. Жаль пока не удалось достать такой схемки - на сайте только более старая 2007 года от архитекторов планирующих зонирование и расположение улиц в районе.

Кстати интересный факт:

По ген плану дом № 24 завершает собой второй квартал микрорайона Боровки-1
в третьем квартале Боровки-1 (там где дома Андреева 2,4,6) дома по ген плану начинаются с № 43.

Таким образом куда-то пропали 18 номеров домов - скороее всего это номера расположены в проекте в Боровках-2 (там где будет "супрмаркет" - это скорее всего номер № 25 по генплану города Барановичи.)

Кстати, кому интересен тектовый вариант генерального плана города Барановичи 2004 года
можно почитать самое интересное здесь http://borovki.livejournal.com/1783.html

скачать полную версию Генерального плана города Барановичи
Боровчанин
Администратор

Сообщение Боровчанин » 18 сен 2010, 13:02

туся писал(а):Спасибо Боровчанин.
Я на фото все всматривалась,так и не разглядела какой там был дом. :oops:
А тут все видно хорошо.Так у нас и конь еще не валялся. :lol: :shock:

Пожалуйста,но фото за июль 2010.

Вот более новое фото домов с широким шагом - как видно на фото по сосоянию на сентябрь 2010.
Ваш дом Андреева,4 - семь с половиной этажей!
Андреева, 2 - все девять, но пока без чердака!
Андреева, 6 - нулевой цикл (подвал)

Так что с конями все ок! ;)

Боровки улицы Багрима дом № 13 и Андреева дома № 2,4,6

Изображение

И товариши не стесняйте автобусом ездить и посмотреть свой домик и потом добавить фотку вашего дома сюда ля общения с вашими единомышленниками так сказать. Естьественно не залезая на территорию стройки и не нарушая правила безопасности и не мешая строителям.

Расписание движения транспорта района Боровки (Юго-Запад)

http://www.borovki.info/raspisanie-dvij ... a-borovki/
Боровчанин
Администратор

Сообщение ahrest1 » 18 сен 2010, 18:55

Боровчанин писал(а):
Да по ген плану иногда идёт одна цифра дома а на практике - это целых 2 ЖСПК с двумя адресами.

А бывает и наоборот, дом один, а номеров генплана два. Вот только что сдали дом мы, а впритык УНР достраивает один подъезд. Кооператива два, генплана два, а номер дома один. :lol:
Боровчанин писал(а):По ген плану дом № 24 завершает собой второй квартал микрорайона Боровки-1
в третьем квартале Боровки-1 (там где дома Андреева 2,4,6) дома по ген плану начинаются с № 43.

Таким образом куда-то пропали 18 номеров домов - скороее всего это номера расположены в проекте в Боровках-2 (там где будет "супрмаркет" - это скорее всего номер № 25 по генплану города Барановичи.)

Не надо забывать, что номера по генплану даются ВСЕМ(!!!) постройкам, как жилым домам, так и всяким трансформаторным-КНСкам-станциям и тому подобное, а также магазинам, школам и прочее. Так что туда они и делись, наверное.
Никогда не смотри на человека сверху вниз, если только не помогаешь ему подняться!
ahrest1
Старожил

Сообщение valeri » 21 сен 2010, 17:22

Специально для valeri кое-что уточнил и теперь вношу ясность в этот вопрос, что-то проверил лично, что-то по догадкам. Короче:

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО-О-О-О-О-О-О-О БОРОВЧАНИН!!!!ВОТ ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ, ГДЕ БУДУ ЖИЗНИ РАДОВАТЬСЯ :D :D
valeri
Пользователь

Сообщение ahrest1 » 24 сен 2010, 16:40

Боровчанин писал(а):дом по генплану № 20 ул 50 лет БССР-Скорины (угловой от стройтреста) один из уважамемых лично мной участников форума говорит что этот дом по адресу Скорины, но я считаю что 50 лет БССР № 84 - так логичнее далее идёт по улице будущий супермаркет с номером № 86.

Точно, адрес именно такой 50 лет бэсэсэр, 84. Так что один из очень "уважаемых лично мной админов одного замечательного форума"( ;) ) совершенно прав!!
А я так надеялся!!! :( :(
Никогда не смотри на человека сверху вниз, если только не помогаешь ему подняться!
ahrest1
Старожил

Сообщение Боровчанин » 24 сен 2010, 17:09

Да улица имени Франциска Скорины звучит куда намного более благозвучнее и приятнее, но увы! :(
Вот микрорайоне Боровки есть улицы известных беларусов Домейко, Багрима, вот бы ещё улицу Наполеона Орды в районе сделали бы! :?: ;)
Боровчанин
Администратор

Сообщение ahrest1 » 24 сен 2010, 17:50

Спадзяюся, хутка прыйдзе час, калі ў назовах вуліц нашых гарадоў мы пачуем імёны выбітных беларусаў, і не толькі часоў Другой Сусветнай вайны, але і іншых часоў. У тым ліку й мастака Напалеона Арды. Бачыў рэпрадукцыі з ягоных малюнкаў, а па Белсаце - цудоўную дакументальную стужку. Дзякуючы ягонай працы мы сёння маем магчымасць бачыць калішнюю выяву нышых месцаў і мястэчак, вёсак, хутараў, усведаміць аб тагачаснай беларускай архітэктуры. Цяжка пераацаніць яго ўнёсак у беларускую культуру. Дзякую Адміну за тое, што нагадаў пра гэтага чалавека!
ahrest1
Старожил

Сообщение Юго-запад » 03 окт 2010, 15:35

Не знаю в какую тему писать поэтому пишу сюда. Скажите пожалуйста кто должен убирать тротуарную плитку между домами78б,78а/82а;78/
82;76/80?
Заранее спасибо за ответ!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
Юго-запад
Постоялец

Сообщение Боровчанин » 04 окт 2010, 11:57

Юго-запад писал(а):Не знаю в какую тему писать поэтому пишу сюда. Скажите пожалуйста кто должен убирать тротуарную плитку между домами78б,78а/82а;78/
82;76/80?
Заранее спасибо за ответ!

Однозначно должен быть у вас двориник т п .
Обратитесь в ЖЭС - там точно должны скачать что за чеа закреплено.
Безхоных тротуаров не бывает! имхо
Боровчанин
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Перспективы развития района