Borovki.info • Просмотр темы - Вопросы председателю ЖСПК Зиневичу П.И.

Вопросы председателю ЖСПК Зиневичу П.И.

Вопросы возникающие в процессе возведения нового жилья в составе ЖСПК.

Re: Вопросы председателю ЖСПК Зиневичу П.И.

Сообщение Петр » 18 фев 2011, 23:12

Дощатые полы сегодня очень дорого. Да и что бы щелей не было или минимум, надо серьёзно отнестись к технологии ( доска должна хорошо высушена, хорошо транспортироваться в сухих условиях, храниться до монтажа в сухом месте и при монтаже хорошо ужимать).Иначе нет смысла в Вашей затее. Видел я как пол усыхает на столько, что в щели пролазит рука свободно. В 2005 году, тогда дощатый пол был у всех в ЖСК.
Петр
Ветеран

Сообщение Занька » 19 фев 2011, 21:10

Скажите пожалуйста, на сегодняшний день в строящихся кирпичных ЖСПК , есть свободные трехкомнатные квартиры?
Мудрость живет в каждом человеке. Просто порой трудно до нее добраться
Занька
Пользователь

Сообщение Петр » 19 фев 2011, 21:12

На сегодня нет, 27-28 февраля может будут, но площадь квартир там 105-110 на Брестской 38, на Боровках у меня сегодня кооперативов нет, есть на Кирова-Промышленная(болото). Панель Брест уже введены 2 дома по 107 квартир , КВ панель строится 2 дома 71 и 107 квартир, и "широкий шаг" два дома по 108 квартир.Введён кирпичный дом на 72 квартиры председатель Василий Романовский.
Петр
Ветеран

Сообщение Боровчанин » 19 фев 2011, 22:15

Вопрос: Учитавая, что Петр Иванович не только председатель со стажем но и профессинальный фотограф, возможно у него сохранились фотографии микрорайона Боровки 2005-2010 годов и ранее ? :?:
Боровчанин
Администратор

Сообщение Петр » 19 фев 2011, 22:17

Да, и много, как то раньше много фотографировал стройки, сейчас что то запустил. Могу передать фото первой очереди Боровков.
Петр
Ветеран

Сообщение Петр » 19 фев 2011, 22:19

Если скину на borovki.info, то позже, занят всё той же работой...
Петр
Ветеран

Сообщение Боровчанин » 19 фев 2011, 23:16

Петр писал(а):Если скину на borovki.info, то позже, занят всё той же работой...

Отлично, договорились! Как раз таки по первой очереди у меня не так много материалов - собирал по крупицам у фотографов-энтузиастов. Как найдёте время вот тут мой эл. адрес О проекте Боровки.инфо
Боровчанин
Администратор

Сообщение Алена » 20 фев 2011, 17:56

Может быть вопросы не по адресу, но все таки:
1. Не в курсе ли Вы, планировки квартир в Боровках-2, будут те же,что и в первых,или будут какие-то другие проекты?
2. Когда планируется закладка первого дома в Боровках-2?
3. В каком доме Вы бы посоветовали строить трехкомнатную квартиру в кирпичном или газосиликатном ("широкий шаг"), учитывая не только финансовую сторону (какие плюсы и минусы)?
4. Как скоро будут застраивать территорию возле Ледового?
Алена
Гость

Сообщение Петр » 20 фев 2011, 20:10

Ну да, не по адресу, я Боровками сейчас не занимаюсь, по этому и не интересуюсь.
Мой район это все дома Кирова-Промышленная ( в народе Болото ).
Вторая очередь Боровков - уже введен не один дом, может Вы имеете ввиду 3-ю очередь Боровков? Но это я тоже не знаю. Вопрос скорее к действующим председателям Боровков.
Ещё года 4 тому проектировщики заявили, что дома на боровках будут разные, даже должна быть предусмотрена разная этажность и тп. Времена райнов с практически одинаковыми домами ушли в прошлое. Ну конечно будут и группы одинаковых домов , а в обжем будут присутствовать всевозможные проектные решения.
По поводу широкий шаг сказать пока ничего не могу, только началось строительство на Кирова, опыта эксплуатации пока в Барановичах нет. Заселятся люди на Боровках, может и будет какая ясность по поводу проживания в домах "широкий шаг". Главное не слушать тех, кому всегда и всё плохо.
Возле ледового, Северный2, я думаю не в этом году точно, что то припоминаю мэр города вроде говорил о 2012, поживём увидим.
Петр
Ветеран

Сообщение Боровчанин » 21 фев 2011, 00:12

От себя добавлю: Думаю не скоро застроят территорию вокруг Ледового многоквартирным жильём - ещё надо район Дубово застроить (Парковая). Дворец ледовый на Серверном уже построили, скоро бассейн начнут строить ...

По проекту Боровки: там изначально закладывалась очень интересная этажность 5-9-12 этажей, но пока мы видими только дома все по 9-ять этажей!
Боровчанин
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Строительство Жилья