Borovki.info • Просмотр темы - Квартиры в новостройках на 1-м и 9-м этажах

Квартиры в новостройках на 1-м и 9-м этажах

Вопросы возникающие в процессе возведения нового жилья в составе ЖСПК.

Re: Квартиры в новостройках на 1-м и 9-м этажах

Сообщение Боровчанин » 05 янв 2011, 12:32

Wfsiliy D писал(а):Если 1 и 9 этажи должны быть немного дешевле, а сметная стоимость всего дома не должна поменяться, то согласятся ли жильцы остальных этажей доплачивать ту разницу (согласно этих коэффициентов). ведь если у нас он будет, например, 0,9, то на 2-8 этажах он будет 1,1. Хотя в целом это совсем небольшие суммы набегают

Вот-вот этот момент я тоже не очень понял. Поэтому если следовать логике то надо пересчитывать стоимость квартиры и пернкредитовывать весь кооператив изходя из этажа располоежения каждой квартиры.
Боровчанин
Администратор

Сообщение туся » 05 янв 2011, 17:40

Все эти вопросы нужно поднимать на собрании перед жеребьевкой.Нужно,чтобы жильцы проголосовали за коэффициенты эти.Тогда ,сделают перерасчет.Это мне сегодня в УКСе сказали,но мол надо за это платить и в итоге берут средний коэф-т =1.
туся
Местный житель

Сообщение Дарина » 01 фев 2011, 17:40

Я считаю, что никакого голосавания не должно быть. Постановление, принятое на уровне министерства, не должно подвергаться этому.
А учитывая то, что мало желающих получить квартиру на 1 этаже, а на 9 еще меньше - так пускай это будет маленькой компенсацией.
Дарина
Новичок

Сообщение Shark » 01 фев 2011, 17:45

Дарина писал(а):Я считаю, что никакого голосавания не должно быть. Постановление, принятое на уровне министерства, не должно подвергаться этому.
А учитывая то, что мало желающих получить квартиру на 1 этаже, а на 9 еще меньше - так пускай это будет маленькой компенсацией.

ДЕЛО НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ ЖЕЛАЮЩИХ, дело в отношении людей друг к другу!!! :P
Хочу жить в своей квартире!
Shark
Старожил

Сообщение WERKA » 09 мар 2011, 19:00

Подскажите, а можно ли на первом этаже под балконом сделать погреб?
WERKA
Постоялец

Сообщение Боровчанин » 09 мар 2011, 19:33

WERKA писал(а):Подскажите, а можно ли на первом этаже под балконом сделать погреб?

Так именно из-за многие добровольно на жеребьёвке изъявляют желание иметь первый этаж!
Официально - нет! На практике - таких погребов полно , лучше на этапе строительства "решать" этот вопрос.
Боровчанин
Администратор

Сообщение Wfsiliy D » 06 май 2011, 10:44

По поводу погреба, это хорошая идея, но если балкон выходит на главную улицу (у нас дом на 50 лет Бсср), то точно никто не разрешит, ведь нарушается архитектурный облик дома.
Wfsiliy D
Новичок

Сообщение Katrin » 30 мар 2013, 15:27

А у нас на первых этажах сразу погреб есть! :D ЖСПК-217
Katrin
Старожил

Сообщение туся » 05 апр 2014, 09:42

Решила написать свои впечатления,прожив на 9 эт. три года.И успокоить тех несчастных,которые вытянули 9 эт. :D
Вытянув свой этаж я была в тихом шоке :shock: ,даже всплакнула,но теперь это такие мелочи. :)
Из минусов: зимой не дотягивает система отопления до нас,вернее в самом начале,когда включают отопление.Батареи постоянно завоздушены.Проблему решили-установив на каждый радиатор автоматические развоздушники.Отопление работает постоянно по максимуму и температура не поднимается выше 22гр.Для меня это маловато :P ,а по нормам норма. :) Но у нас стоят алюминиевые радиаторы и по самому минимуму,в дальнейшем планируем заменить радиаторы и увеличить количество ребер.
На этом мои минусы заканчиваются и начинаются сплошные +++++++
Вода.Она идет с верхней разводкой,т.е. у нас она проходит первой и спускается на нижние этажи. :)
Чистота.Поставили двери на тех.этаж,теперь никого не тянет к нам.
Высота.Все видно(к высоте уже привыкла)Над балконом селятся ласточки и иногда залетают к нам.Интересно наблюдать за птецами,когда они выглядывают со своих гнездышек.
И САМЫЙ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ТИШИНА.
Слушая жалобы соседей,как они ругаются с соседями,а дело доходит до вызывания милиции и написания жалоб в горисполком :D тихо радуюсь в душе,как нам повезло. :P

Теперь даже не замечаешь,что живешь на последнем этаже,лифт работает всегда.За три года пешком спустились раза три.Главное,чтобы соседи попались адекватными и милыми.
туся
Местный житель

Сообщение kirill » 01 июл 2014, 23:43

туся писал(а):Решила написать свои впечатления,прожив на 9 эт. три года.И успокоить тех несчастных,которые вытянули 9 эт. :D
Вытянув свой этаж я была в тихом шоке :shock: ,даже всплакнула,но теперь это такие мелочи. :)
Из минусов: зимой не дотягивает система отопления до нас,вернее в самом начале,когда включают отопление.Батареи постоянно завоздушены.Проблему решили-установив на каждый радиатор автоматические развоздушники.Отопление работает постоянно по максимуму и температура не поднимается выше 22гр.Для меня это маловато :P ,а по нормам норма. :) Но у нас стоят алюминиевые радиаторы и по самому минимуму,в дальнейшем планируем заменить радиаторы и увеличить количество ребер.
На этом мои минусы заканчиваются и начинаются сплошные +++++++
Вода.Она идет с верхней разводкой,т.е. у нас она проходит первой и спускается на нижние этажи. :)
Чистота.Поставили двери на тех.этаж,теперь никого не тянет к нам.
Высота.Все видно(к высоте уже привыкла)Над балконом селятся ласточки и иногда залетают к нам.Интересно наблюдать за птецами,когда они выглядывают со своих гнездышек.
И САМЫЙ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ТИШИНА.
Слушая жалобы соседей,как они ругаются с соседями,а дело доходит до вызывания милиции и написания жалоб в горисполком :D тихо радуюсь в душе,как нам повезло. :P
подскажите а ветер на 9 эт. не гудит под крышей?

Теперь даже не замечаешь,что живешь на последнем этаже,лифт работает всегда.За три года пешком спустились раза три.Главное,чтобы соседи попались адекватными и милыми.
kirill
Новичок

Пред.

Вернуться в Строительство Жилья