Borovki.info • Просмотр темы - Cтоимость квадратного метра жилья в новостройках Барановичей

Cтоимость квадратного метра жилья в новостройках Барановичей

Вопросы лъготного кредитования нуждающихся в "Беларусбанке". Прочие финансовые и налоговые вопросы касающиеся строительства жилья.

Re: Cтоимость квадратного метра жилья в новостройках Баранов

Сообщение Marina » 29 дек 2010, 02:06

Вот сообщение из местной газеты о том, что за цены на "метры", и некоторая другая информация:
Какое жилье строят в Барановичах
Marina
Гость

Сообщение Дарина » 10 янв 2011, 12:57

Меня вообще порожают цены, хоть я еще и не включена в ЖСПК. Мой брат строится в Минске. Они строят 2-х комнатную, дом монолитно-коркасный (у нас на Мицкевича в таком доме м2 стоит 3500000и больше), м2 оценили чуть больше 2900000р. Так извините, это солидный район в Минске, очистные под носом вонять не будут, да и зарплаты у нас в двое меньше, а то и в-трое. Что это за цены на жильё? Со всех сторон трубят, что цены на стройматериалы падают, а белорусское и так дешевле. Зарплату строителям подняли, а причем здесь люди, выплачивают из бюджета.
Дарина
Новичок

Сообщение бабочка » 10 янв 2011, 18:22

Да я с вами согласна что цены за м2 зашкаливают.Я уже в ЖСПк и на первом собрании нам сказали что кв. метр нашего дома будет дешевле чем кирпич.Но в итоге стал еще дороже.Просто все молчат и не жалуются.Знаете моя хата с краю ни чего не знаю.Вступил в ЖСПк и слава богу.Все почему то боятся ,а один ни чего не сделаеш.ВОТ ТАК!!!
бабочка
Пользователь

Сообщение Дарина » 10 янв 2011, 22:00

Это точно: один в поле не воин. Знаете и для меня в данный момент главное попасть в ЖСПК, и наверное тоже буду молчать в-тряпочку. Но вот вопрос - насколько меня хватит?
Дарина
Новичок

Сообщение vetal » 11 янв 2011, 10:28

Пробуйте писать и звонить на горячие линии. Они там реагируют, по крайне мере на мелкие проблемы :o :o :o :o :o
vetal
Гость

Сообщение Dmitry » 05 фев 2011, 23:10

Вы объясните мне неграмотному, за счет чего кроме индексов строительно-монтажных работ (перевод цен 2006 г в текущие) может во время строительства подорожать стоимость кв. метра? Смета утверждена изначально. По всем строительным канонам сметная стоимость превышены быть не может. Если строители с председателем беспределят можно самим взять и сравнить процентовки со сметой (вообще в каждом ЖСПК должна быть своя ревизионная комиссия которая может и должна этим заниматься). А стройматериалы к счастью каждый день не дорожают. Так что или я отстал от жизни или свои деньги просто нужно отстаивать.
Dmitry
Новичок

Сообщение екатерина » 16 фев 2011, 11:14

Dmitry писал(а):Вы объясните мне неграмотному, за счет чего кроме индексов строительно-монтажных работ (перевод цен 2006 г в текущие) может во время строительства подорожать стоимость кв. метра? Смета утверждена изначально. По всем строительным канонам сметная стоимость превышены быть не может. Если строители с председателем беспределят можно самим взять и сравнить процентовки со сметой (вообще в каждом ЖСПК должна быть своя ревизионная комиссия которая может и должна этим заниматься). А стройматериалы к счастью каждый день не дорожают. Так что или я отстал от жизни или свои деньги просто нужно отстаивать.

Доброе утро, мы построили квартиру в ЖСК 190 , так называемый [широкий шаг]. Квадратный метр с заявленого в начале строительства-1680 000 вырос до 1 700 000 и это не окончательная стоимость( В доме еще не сделана наружная отделка, не сделано благоустройство территории( Мы в шоке неужели это законно? :(
екатерина
Гость

Сообщение Olgaby » 16 фев 2011, 11:33

У нас в 197 (широкий шаг)-2300000
Olgaby
Постоялец

Сообщение Dmitry » 16 фев 2011, 15:52

А кто-нибудь объясняет за счет чего это повышение цены? Просто я знаю одних товарищей, так им председатель уже заявил о поднятии цена на 1 метр почти на 300 тысяч, хотя у них еще даже проектно-сметной документации нет.
Dmitry
Новичок

Сообщение Shark » 16 фев 2011, 15:59

Dmitry писал(а):А кто-нибудь объясняет за счет чего это повышение цены? Просто я знаю одних товарищей, так им председатель уже заявил о поднятии цена на 1 метр почти на 300 тысяч, хотя у них еще даже проектно-сметной документации нет.

Как можно увеличить цену на то чего еще нет? :o
Хочу жить в своей квартире!
Shark
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Кредитование и Финансы