Borovki.info • Просмотр темы - Cтоимость квадратного метра жилья в новостройках Барановичей

Cтоимость квадратного метра жилья в новостройках Барановичей

Вопросы лъготного кредитования нуждающихся в "Беларусбанке". Прочие финансовые и налоговые вопросы касающиеся строительства жилья.

Re: Cтоимость квадратного метра жилья в новостройках города

Сообщение ahrest1 » 07 дек 2010, 21:33

Кстати, начали выплачивать кредит те, кто "с полной отделкой". Я имею ввиду 187-й кооператив. Я за свою трешку отдаю 1045000, это округленно. Такие дела. :?
Никогда не смотри на человека сверху вниз, если только не помогаешь ему подняться!
ahrest1
Старожил

Сообщение Milana » 08 дек 2010, 18:30

Не переживайте-через года три скажете -ой всего-то мульен!! 8-)
Milana
Гость

Сообщение ahrest1 » 08 дек 2010, 21:34

Milana писал(а):Не переживайте-через года три скажете -ой всего-то мульен!! 8-)

:lol: :lol: :lol:
Никогда не смотри на человека сверху вниз, если только не помогаешь ему подняться!
ahrest1
Старожил

Сообщение туся » 09 дек 2010, 12:24

Все равно,это много.И тяжело сначала. :(
туся
Местный житель

Re: Cтоимость квадратного метра жилья в новостройках Баранов

Сообщение Боровчанин » 09 дек 2010, 14:22

туся писал(а):Все равно,это много.И тяжело сначала. :(

ДА согласен миллион большая сумма для сренестатистического жителя города Барановичи!

Надо лет 5 подождать, чтобы деньги немного обесценились, зарплата немного поднялась и оплата кредита перестала сильно ударять по семейному бюджету, зато потом будет легче и главное в СВОЙ КВАРТИРЕ !! :!:
Боровчанин
Администратор

Сообщение ahrest1 » 10 дек 2010, 00:32

Боровчанин писал(а):
туся писал(а):Все равно,это много.И тяжело сначала. :(

ДА согласен миллион большая сумма для сренестатистического жителя города Барановичи!

Надо лет 5 подождать, чтобы деньги немного обесценились, зарплата немного поднялась и оплата кредита перестала сильно ударять по семейному бюджету, зато потом будет легче и главное в СВОЙ КВАРТИРЕ !! :!:

Знаете, 3,5 года тому мой хороший знакомый получил квартиру в одном из первых домов в Боровках, даже не ошибусь, если скажу, что в первом доме. За три комнаты он платит где-то 475 000 руб. Тогда у меня голова кругом шла от такой суммы. Моя з/п тогда была чуть больше 600 000. Я думал еще, как, мол, он живет!!? А сейчас...? С моей нынешней з/п и не очень почувствовал. Но прошло три года, и как они ему дались знает только один Господь Бог, ... и он, мой приятель, .... догадывается. :lol:
Так что правы и Milana и Туся.
ahrest1
Старожил

Сообщение sokol120306 » 15 дек 2010, 12:56

zarinka » 19 ноя 2010, 16:25 писал(а):ребята, а кто-нибудь отказывался от отделки? какова процедура? мы бы очень хотели отказаться и погасить часть 10% от тех денег, что останутся при перещете цены кв.метра. т.е. первоначально банк открывает кредитную линию на большую сумму, чем требуется реально. можно воспользоваться этими средствами? и к тому же, если двушка у нас 57кв., а мы имеем право на 60, то можем мы у банка просить прокредитовать нас на 60 квадратов? надеюсь, понятно сформулировала.

Здравствуйте, мы отказались от отделки, и у нас такая же ситуация с 57 метрами.Нужно внести наличкой 10% от стоимости жилья без учета отказных работ, никто не учитывает то, что метража не хватает, просто кредит открывают на 57 метров и все. С одной стороны неплохо отказаться от ремонта, за те же деньги можно купить приличный материал:ламинат классный, гипсокартон для потолков, подсветочки, плитку и т.д, но это будет выгодно только тогда, когда есть кому забесплатно сделать всю работу, т.к. если рабочих нанять, то это материал * на 2 раза;ну а с другой стороны надо иметь наличку и на первый взнос, и на материалы. Так что как вам удобнее - решайте сами, я пока не поняла!А квадратный метр в нашем доме с отделкой 1850000, дом сдастся через пол месяца-месяц.
sokol120306
Гость

Сообщение sokol120306 » 15 дек 2010, 13:03

Подскажите пожалуйста насчет субсидии.Сдали документы и тишина. До сдачи дома пол месяца. Как вообще субсидия выделяется и сколько, наличка/безнал?Спасибо!
sokol120306
Гость

Сообщение Larisa » 15 дек 2010, 20:59

sokol120306 писал(а):Здравствуйте, мы отказались от отделки, и у нас такая же ситуация с 57 метрами.Нужно внести наличкой 10% от стоимости жилья без учета отказных работ, никто не учитывает то, что метража не хватает, просто кредит открывают на 57 метров и все. С одной стороны неплохо отказаться от ремонта, за те же деньги можно купить приличный материал:ламинат классный, гипсокартон для потолков, подсветочки, плитку и т.д, но это будет выгодно только тогда, когда есть кому забесплатно сделать всю работу, т.к. если рабочих нанять, то это материал * на 2 раза;ну а с другой стороны надо иметь наличку и на первый взнос, и на материалы. Так что как вам удобнее - решайте сами, я пока не поняла!А квадратный метр в нашем доме с отделкой 1850000, дом сдастся через пол месяца-месяц.

А сколько первоначально у Вас была стоимость м2? т.е. когда открывали кредитную линию?
Larisa
Местный житель

Сообщение Domovoi » 20 дек 2010, 17:06

Стоимость м2 с отделкой в ЖСПК-188 2 320 000, на начало строительства по смете было 2 270 000. Откуда взялось подорожание не понятно!!!
Domovoi
Гость

Пред.След.

Вернуться в Кредитование и Финансы