Borovki.info • Просмотр темы - Включение в ЖСПК: перечень документов, прочие вопросы

Включение в ЖСПК: перечень документов, прочие вопросы

Вопросы лъготного кредитования нуждающихся в "Беларусбанке". Прочие финансовые и налоговые вопросы касающиеся строительства жилья.

Re: Включение в ЖСПК: перечень документов, прочие вопросы

Сообщение arina » 16 янв 2011, 08:48

Я в 185. а председатель - из нашего ЖСПК.
arina
Пользователь

Сообщение Дарина » 18 янв 2011, 18:28

Сегодня я была в горисполкоме, ничего не добилась конкретного, но нервы себе подпортила. Задели они , всё таки, меня за живое. Завелась я из-за того, что никто ни чего не знает да и очередь ещё здвинулась назад, а когда в лоб спросила почему 2008 строится а мы ждём, мне , наконец-то, ответили более или менее честно: "Экстренно нужно было сосдавть ЖСПК, поэтому предлагали и тем годам". Ну тут и правда надо крепкие нервы. Хотя бы один раз мне кто позвонил и предложил это место, да и звонить не надо было - тоскаюсь каждый четверг. НИКОГДА. Когда я начала уже срыватся на истерику и заявила, что иду к В.И. Дичковскому,им это было очень безразлично. Уж больно они в себе уверены. Дело принципа - подорву эту уверенность. Не помежет одно - поможет другое. В.И. Дичковский не последняя инстанция.
Дарина
Новичок

Сообщение Larisa » 18 янв 2011, 21:17

Дарина писал(а):Сегодня я была в горисполкоме, ничего не добилась конкретного, но нервы себе подпортила. Задели они , всё таки, меня за живое. Завелась я из-за того, что никто ни чего не знает да и очередь ещё здвинулась назад, а когда в лоб спросила почему 2008 строится а мы ждём, мне , наконец-то, ответили более или менее честно: "Экстренно нужно было сосдавть ЖСПК, поэтому предлагали и тем годам". Ну тут и правда надо крепкие нервы. Хотя бы один раз мне кто позвонил и предложил это место, да и звонить не надо было - тоскаюсь каждый четверг. НИКОГДА. Когда я начала уже срыватся на истерику и заявила, что иду к В.И. Дичковскому,им это было очень безразлично. Уж больно они в себе уверены. Дело принципа - подорву эту уверенность. Не помежет одно - поможет другое. В.И. Дичковский не последняя инстанция.

Я стою в очереди с 2003 г, и ниразу мне никто не позвонил, пока я сама в прошлом году не увидела в газете и по Интексу, что набирают желающих в ЖСПК (печатали объявления, наверное ,на протяжении 3-х месяцев 3 раза в неделю) В позапрошлом году ещё говорили, что не подошла очередь.
А жалобу можно отправить на сайте Брестского облисполкома есть раздел "горячая линия", там можно задать вопрос, и вам пришлют официальный ответ, моей знакомой помогло.
Larisa
Местный житель

Сообщение vetal » 19 янв 2011, 14:43

Дарина, пишите в Брестский облисполком http://www.brest-region.by/hotline.php , я уже написал :o :o :o :o
vetal
Гость

Сообщение Дарина » 19 янв 2011, 19:03

vetal писал(а):Дарина, пишите в Брестский облисполком http://www.brest-region.by/hotline.php , я уже написал :o :o :o :o
Написала, вот жду ответа. Спасибо большое.
Дарина
Новичок

Сообщение vetal » 20 янв 2011, 12:25

Они долго отписывают, бывает даже месяц
vetal
Гость

Сообщение Дарина » 20 янв 2011, 12:36

Будем надеяться, что процесс пойдет быстрее. Ведь сам факт, что письма идут с одной проблематикой - уже проблема. Чем больше писем, тем быстрее лёд тронется.
Дарина
Новичок

Сообщение Дарина » 14 мар 2011, 10:08

Ответа из Брестского облкомитета по сей день и нет, вполне вероятно и не будет. Да и вообще за это время разочеровалась во всём. Начну с того что к В.И. Дичковскому я так и не попала, А.М. Семашко лично за день позвонил и пригласил побеседовать сразу с ним, мотивируя тем, что по всем вопросам сразу к нему надо приходить, а то что я была у него уже раза три, если не больше, его "очень удивило". Мило со мной побеседовав и успакоив меня пообещал, что мне позвонят в течении недели. Мне конечно никто не позвонил, я попёрлась к нему опять (и так целый февраль) - пообещал что позвонят, звонят по сей день. Теперь я очень жалею, что спустила всё на тормаза. Сегодня опять иду в мой "любимый" жилщно-коммунальный отдел. Иду с "большим СЮРПРИЗОМ", они мне очень обрадуются!
Дарина
Новичок

Сообщение Боровчанин » 14 мар 2011, 11:08

Отпишитесь о результатах ваших мытарств после сегодняшнего посещения!
Боровчанин
Администратор

Сообщение Боровчанин » 14 мар 2011, 11:23

Вот ещё новоиспеченным членам ЖСПК для справки ...

Места проведения собраний ЖСПК в городе Барановичи:

- Актовый зал (Клуб ЖКХ)- помещение по соседству с бывшим магазином Нептун (третий переулок Совестский).
    - зал в Общежитии стройтреста (район улиц Пионерская-Куйбышева - налево первый этаж).
    - Дом Офицеров (улица Комсомольская - через центральный вход налево на 2 этаж).

В 98% случаев собрания проводятся в вышеназванных помещениях, иногда в других помещениях, когда нужно срочно собрать кооператив, а все помещения заняты на необходимое время!
Боровчанин
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Кредитование и Финансы