Borovki.info • Просмотр темы - Включение в ЖСПК: перечень документов, прочие вопросы

Включение в ЖСПК: перечень документов, прочие вопросы

Вопросы лъготного кредитования нуждающихся в "Беларусбанке". Прочие финансовые и налоговые вопросы касающиеся строительства жилья.

Re: Включение в ЖСПК: перечень документов, прочие вопросы

Сообщение туся » 10 янв 2011, 10:27

Раньше в газете "Наш край" приглашали желающих строить квартиры,кажись даже 2008г.Посмотрите подшивку за 2010г.Я как то уже не отслеживаю этот вопрос.
А раньше я ходила к начальнику жил.отдела,постоянно говорил-ваш год не строится,приходите через пару месяцев,а через три дня в газете прочитала,что приглашают и за нами года.Пошла к нему -так и так,зачем так говорить.Отшутился.Зато теперь -встречу в городе,здоровается-запомнил меня :lol: .гы-гы
Так,что ходите Дарина ,напоминайте про себя.
туся
Местный житель

Сообщение Дарина » 10 янв 2011, 14:35

Объявление идет и по сей день, правда,зачем не знаю. Уже перенабор желающих. Складывается мнение, что этим объявлением кто-то прикрывает свои за...ицы и "мохнатые лапы". Как по-другому объяснить, что строятся 2008 и 2009 года. Просто наши чиновники не понимают, что рано или поздно все всплывёт на ружу.
Дарина
Новичок

Сообщение vetal » 10 янв 2011, 16:27

Был в горисполкоме в декабре, сказали включат в списки кооператива январь, февраль. Становились на очередь март 2007
vetal
Гость

Сообщение Дарина » 10 янв 2011, 22:05

Мне Тоже самое говорили на протяжении всего года: приходите в мае (20010), потом более расплывчато - летом, затем в ноябре, ну и так далее, а я ходила раз в две недели. Будем надеятся, что Вас, Vetal, так жестоко не обманут.
Дарина
Новичок

Сообщение vetal » 11 янв 2011, 10:22

Первый раз я тоже пошел где-то в марте 2010, сказали да ваш год строится, собирите все справки, я собрал сказали позвоним в июне. "Звонили" до августа, пока сам не позвонил, сказали пока на двушки много желающих, мол ждите. Ждал до декабря, пришел, сказали январь-февраль включаем в списки. Ждем февраля........
vetal
Гость

Сообщение vetal » 12 янв 2011, 11:54

Ходил сегодня в горисполком, сказали на данный момент в списки некого не включаем, только ставим на учет, будем включать в феврале, тогда и приходите. А был я в 123 каб., сказали вообще по вопросу включения в списки в 121 каб., но он сегодня не работает. Схожу завтра в 121 :x
vetal
Гость

Сообщение Елена » 12 янв 2011, 13:13

В прошлом году, где-то весной по интексу в рекламе предлагали строится в Боровках 2008 году,тогда можно было строиться.Теперь ситуация изменилась и я так понимаю всвязи с 100% кредитованием, т.е. без первоначального взноса.И многие кто раньше отказывались строиться (2000г....)сейчас изъявили желание и очередь соответственно сдвигается.
Елена
Гость

Сообщение Дарина » 12 янв 2011, 21:19

Елена, я не поняла вашего коментария. С ваших слов получается, что люди которые стали на очередь и сразу же написали заявление построится успели, а которые простояв три года в очереди, затем еще год ждали после того как написали заявление, в "пролёте".
В нашем горисполкоме слаживается тенденция предлогать семье из двух человек - двухкомнатные квартиры, семье из трёх - трехкомнатные (мне сказали, что я могу ее построить хоть сейчас). По-тому и получается, что люди готовы платить за лишние метры.
Вывод: укого есть деньги, тот и строится, у кого их нет- сиди и жди. Жестоко, но так и есть. Вот я в месяц плачу 500тыс.(вместе с коммунальными) за съем чужой квартиры. А кто-то живет в своей, которая переписана на родных, и спокойно строится.
Дарина
Новичок

Сообщение arina » 15 янв 2011, 19:34

Народ, сколько вы платите своему председателю и бухгалтеру?
arina
Пользователь

Сообщение бабочка » 15 янв 2011, 20:47

А вы в каком ЖСПК и кто у вас председатель?
бабочка
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Кредитование и Финансы