Borovki.info • Просмотр темы - Жеребьёвка квартир: суть процедуры и ваши отзывы

Жеребьёвка квартир: суть процедуры и ваши отзывы

Вопросы возникающие в процессе возведения нового жилья в составе ЖСПК.

Re: Жеребьёвка квартир: суть процедуры и ваши отзывы

Сообщение ahrest1 » 15 сен 2010, 18:32

туся писал(а):zarinka,это идея.
Посадить цветочки,поставить столик и ......красота. :?
Приглашу вас всех к себе на кофе. ;)

Так ведь мы придем!! ВСЕ! :D :lol:
Никогда не смотри на человека сверху вниз, если только не помогаешь ему подняться!
ahrest1
Старожил

Сообщение zarinka » 16 сен 2010, 07:03

ahrest1 писал(а):

ну а мне за идею еще и пряник)))))
zarinka
Местный житель

Сообщение туся » 16 сен 2010, 08:32

Буду рада всех видеть. ;)
Zarinka , я тебе не только пряник,но и каву. :lol: :lol: :lol:
туся
Местный житель

Сообщение туся » 16 сен 2010, 09:24

Ну вот,отошла я ,успокоилась.Напишу про жеребьёвку.
Пришли мы на собрание.Выбрали комиссию.Был представитель горисполкома.Сначала были заявления на 1эт. и 9эт.Все согласны.
Затем начали тянуть квартиры,сначала двух,потом трехкомнатные.Тянули по списку постановки на очередь.Мы были с 2004г.,почти в конце.Когда я пошла тянуть,то 3 эт. уже не было,на 2эт. одна квартира,зато 1,9,7,8 эт. все в наличие.Вот такой народ у нас везучий оказался,кто был первым.И 4эт был,достался кому-то,кто не пришел на собрание.Повезло вообщем. Затем народ менялся с 1 и 9эт.Все это под роспись,и с паспортом.
Ну вот,наверное все.Как-то нескладно написала,надеюсь понятно :roll:
туся
Местный житель

Сообщение valeri » 16 сен 2010, 10:29

Как-то нескладно написала,надеюсь понятно

наоборот даже. Все очень подробно и понятно, спасибо.После прочитанного аж мондражка какая-то взяла, хоть мне еще далеко до жеребьевки, но с моим "везением" точно 1 этаж вытяну.
valeri
Пользователь

Сообщение ahrest1 » 17 сен 2010, 20:39

zarinka писал(а):
ahrest1 писал(а):

ну а мне за идею еще и пряник)))))

zarinka писал(а):ну а мне за идею еще и пряник)))))

Лехко!!! Даже два, самых луччих!! :D
valeri писал(а):
Как-то нескладно написала,надеюсь понятно

наоборот даже. Все очень подробно и понятно, спасибо.После прочитанного аж мондражка какая-то взяла, хоть мне еще далеко до жеребьевки, но с моим "везением" точно 1 этаж вытяну.

Эй, народ, а че така нелюбовь к первым-последним этажам? Ведь дома достаточно далеко от проезжей части и довольно высоко: в окна не будут заглядывать, - это для первых этажей, а девятые получаю бесплатно "пентхауз" под различные там штучки-дрючки. Народ! Ищите повсюду плюсы!! думайте позитивно! Чем отличается пессимист от оптимиста, знаете? Тем, что при взгляде на полстакана воды пессимист грит - наполовину пустой, а оптимист - наполовину полный. Будьте оптимистами!!! Всегда радуйтесь, за все благодарите! (с) Библия.
Никогда не смотри на человека сверху вниз, если только не помогаешь ему подняться!
ahrest1
Старожил

Сообщение Боровчанин » 18 сен 2010, 11:48

Слышал, что в одном кооперативе может и в вашем была чуть ли не драка за первые этыжи и их не хватило на всех желающих. В новых домах кладовок в подвалах теперь не делают - может в противопожарных целях , а может антитеррористических или еще каких целях.

А людям такая кладовка нужна и продолбив дырку в полу лоджии на первом этаже, выкопив яму и обложив это кипичём мы получам отличную и прохладную кладовку - такое нужное и полезное помещение. Видел парочку таких в Боровках - только не понятно легальные ли это перепланировки или полулегальные??

А вообще я бы первые этажи отдавал бы изначально под магазины, поликлиники там всякие, дома школьника и тому подобное. :!: ;)
Боровчанин
Администратор

Сообщение ahrest1 » 18 сен 2010, 19:23

Боровчанин писал(а):Слышал, что в одном кооперативе может и в вашем была чуть ли не драка за первые этыжи и их не хватило на всех желающих.

Не это точно не в нашем. У нас первые, равно как и девятые, остались за вытянувшими их. Правда, одну квартиру на первом забрал с ходу кто, как бы вы думали? Сам председатель!! Во как!! :o
Боровчанин писал(а): В новых домах кладовок в подвалах теперь не делают - может в противопожарных целях , а может антитеррористических или еще каких целях. А людям такая кладовка нужна и продолбив дырку в полу лоджии на первом этаже, выкопив яму и обложив это кипичём мы получам отличную и прохладную кладовку - такое нужное и полезное помещение. Видел парочку таких в Боровках - только не понятно легальные ли это перепланировки или полулегальные??А вообще я бы первые этажи отдавал бы изначально под магазины, поликлиники там всякие, дома школьника и тому подобное. :!: ;)

Во, народ! Наиярчайший пример позитивного мЫшления, как говаривал один, известный в прошлом, политик. Админу - рэспектище!! ;)
ahrest1
Старожил

Сообщение Боровчанин » 19 сен 2010, 12:05

ahrest1 писал(а):Во, народ! Наиярчайший пример позитивного мЫшления, как говаривал один, известный в прошлом, политик. Админу - рэспектище!! ;)

Спасибо! Без позитивного мышления сегодня,к сожалению, никуда! Иначе можно либо спиться, либо свихнуться ;)
Боровчанин
Администратор

Сообщение туся » 20 сен 2010, 08:51

Ну ,нелюбовь к 1 и последним этажам идет от теперешнего дома(которому уже 35лет :shock: )протекающая крыша,холод,даже лифт идет только до 8 эт.,а на первом та же холодина+сырость,грязь и крики.
Хотя ,я прекрасно понимаю,что таких домов уже не строят..........ну вот и начинаю любить крайние этажи. :P
туся
Местный житель

Пред.След.

Вернуться в Строительство Жилья