Borovki.info • Просмотр темы - Какой дом лучше?

Какой дом лучше?

Вопросы возникающие в процессе возведения нового жилья в составе ЖСПК.

Re: КАКОЙ ДОМ ЛУЧШЕ???

Сообщение Боровчанин » 15 июл 2010, 16:22

Larisa писал(а):В 208 трёшек нет. Только 1-комнн. и двушки

Это хорошо, что одни двушки и однушки - значит больше квартир чем в аналогичном доме с трёшками.
В итоге, чем больше квартир в доме тем меньше цена квадратного метра!

Вывод: надо брать пока дают,а то действительно неизвестно что там дальше будет....
Боровчанин
Администратор

Сообщение Marisha » 16 июл 2010, 11:38

ПОЧЕМУ МНЕ НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИТ ТРЕШКУ :(
Marisha
Пользователь

Сообщение Larisa » 16 июл 2010, 11:54

Боровчанин писал(а):
Larisa писал(а):В 208 трёшек нет. Только 1-комнн. и двушки

Это хорошо, что одни двушки и однушки - значит больше квартир чем в аналогичном доме с трёшками.
В итоге, чем больше квартир в доме тем меньше цена квадратного метра!

Вывод: надо брать пока дают,а то действительно неизвестно что там дальше будет....

В том-то и дело,то в этом доме будет 72 квартиры, а если без трёшек, то будет дороже
Larisa
Местный житель

Сообщение ahrest1 » 18 сен 2010, 19:35

Larisa писал(а):Только 1-комнн. и двушки.

Знаете, посмотрел я на эти самые 1-комн. квартиры и сделал для себя такой вывод: как надо НЕлюбить своих людей, чтобы предлагать им это, с позволения сказать, "ЖИЛЬЕ". Да его и жильем можно назвать с натяжкой. Разве конуру можно назвать жильем? Эти самые однушки вообще надо вычеркнуть из проектов. А начинать с хотя бы двухкомнатной. ИМХО.
Никогда не смотри на человека сверху вниз, если только не помогаешь ему подняться!
ahrest1
Старожил

Сообщение Larisa » 18 сен 2010, 19:40

Я рада за Вас , что вы можете для себя построить достойную квартиру.
Larisa
Местный житель

Сообщение ahrest1 » 18 сен 2010, 19:52

Larisa писал(а):Я рада за Вас , что вы можете для себя построить достойную квартиру.

Знаете, я думаю, что предложив одинокому человеку хотя бы двухкомнатную квартиру, вряд ли в ответ услышите отказ. Будь то мужчина или женщина, все-равно. И уж тем более от женщины, одной воспитывающей ребенка, что так часто в наши дни, к сожалению. Что же касается меня, то да, я рад, что могу, наконец-то, в свои 50 лет построить квартиру. Достойная? Наверное, да. Хотя, скорее необходимая достаточность - это более верный термин. Достойной она была бы лет эдак 20 назад. А сейчас, дочери - 25, сыну - 22, из этих своих лет они 14 лет отирали чужие углы, а до того мыкались по гарнизонам с самого рождения. А однокомнатная квартира - это просто издевательство над человеком! ИМХО.
Никогда не смотри на человека сверху вниз, если только не помогаешь ему подняться!
ahrest1
Старожил

Сообщение Larisa » 18 сен 2010, 20:08

Поэтому, чтобы моя дочь не мыкалась по чужим углам, я для неё хочу хотя бы однокомнатную квартиру. Никто не спорит, что это мало ,( прожив 20 лет в частном доме), но лучше отдельно в 20 лет в однокомнатной квартире, чем с родителями.(это лично моё мнение) Ну естественно всё упирается в деньги, т.е. в их отсутствие.
Larisa
Местный житель

Сообщение ahrest1 » 18 сен 2010, 20:14

Larisa писал(а):Поэтому, чтобы моя дочь не мыкалась по чужим углам, я для неё хочу хотя бы однокомнатную квартиру. Никто не спорит, что это мало ,( прожив 20 лет в частном доме), но лучше отдельно в 20 лет в однокомнатной квартире, чем с родителями.(это лично моё мнение) Ну естественно всё упирается в деньги, т.е. в их отсутствие.

Я не Галилей, но ... и все-таки двухкомнатная лучше!! :D :D :D Да, все упирается в деньги... Увы! :?
ahrest1
Старожил

Сообщение Боровчанин » 19 сен 2010, 12:03

Конечно, же двушка однозначно больше и лучше однушки.
И тут как говориться как финасы позволяют ....

Когда-то штамповали квартиры двушки и трёшки , но минимального метража - сначала всем хватало и все рады и счастливы что получили своё многокомнатное жильё, а потом эти квартиры начали с ненавистью и злобой называть "ХРУЩЁВКИ".

Считаю, что однушка - это варианты для одинокого человека, бездетной семьи или семьи где дети уже выросли.
В остальных случаях лучше иметь хотя двушку, но сами понимаете, как я уже говорил выше.
Боровчанин
Администратор

Сообщение туся » 20 сен 2010, 09:00

Знаете,все познается в сравнении.Мы ,когда жили с родителями мечтали даже о самой малюсенькой малосемейке,но увы денег не было даже на нее.Потом в 1комн.-так уже мало места.Строим двух,а я хочу уже 3-х.комнатную :shock: И снова упирается в финансы,была бы возможность с радостью оплатила бы лишние метры.Если в ближайшие 10 лет этот вопрос не решить,дальше и смысла нет.Там нужно,как Larisa,что-то думать для детей.
Последний раз редактировалось туся 23 сен 2010, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
туся
Местный житель

Пред.След.

Вернуться в Строительство Жилья