Borovki.info • Просмотр темы - Постановка на учёт нуждающих в горисполкоме г. Барановичи

Постановка на учёт нуждающих в горисполкоме г. Барановичи

Вопросы лъготного кредитования нуждающихся в "Беларусбанке". Прочие финансовые и налоговые вопросы касающиеся строительства жилья.

Сообщение Боровчанин » 17 июн 2010, 17:08

Всё начинается с посещения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства горисполкома города Барановичи", где вам разъяснят имеете ли вы право на постановку на учёт нуждающихся улучшениии жилищных условий.

Отдел жилищно-коммунального хозяйства горисполкома города Барановичи

Начальник - кабинет № 109

Семашко Андрей Михайлович
дни и часы приёма:
понедельник 14:00 - 20:00
четверг 8:00 - 17:00 (обед 13:00- 14:00)

Ведущий специалист - кабинет № 111

Филипчик Мария Степановна

Специалисты - кабинет № 121

дни и часы приёма:
вторник 8:00 - 19:00 (обед 13:00- 14:00)
четверг 8:00 - 17:00 (обед 13:00- 14:00)

Телефоны: 42-48-28, 41-29-23, 42-32-60.

На сегодняшний день этот вопрос регулирует Указ Президента Республики Беларусь № 543 от 16 ноября 2009.
Боровчанин
Администратор

Re: Начало...

Сообщение ahrest1 » 08 июл 2010, 18:38

У меня все началось с того, что меня допекла супруга вечным недовольством тем, что живем на съемной квартире, то да се, блаблабла. И, вы знаете, я ее понимаю: 14 лет плюс 6 смененных квартир – это, знаете ли, срок. Не всякий выдержит. И я благодарю Бога, давшего мне ТАКУЮ жену! Так вот, она меня все-таки допекла, и я пошел сначала в «одно окно». (Вопрос о том, имею ли я право на строительство жилья, на повестке дня не стоял вовсе – все было ясно как белый день, имею!!)

В «одно окно» я подал следующие документы:
- заявление на вступление в кооператив(печатается там на месте, не забудьте взять с собой паспорта на взрослых членов семьи и свидетельства о рождении на несовершеннолетних);
- справку о составе семьи (берется в ЖЭКе по месту прописки, БЕСПЛАТНО);
- справка из БТИ об отсутствии (или наличии) собственности на всех прописанных по вашему месту прописки;

Здесь хочу отметить, что мне сначала сказали взять оные справки только на членов семьи, но не на всех прописанных. Впоследствии оказалось, что надо на всех. Но до этого «впоследствии» оч далеко.
И еще: необходимо помнить, что справки из БТИ, о зарплате имеют срок годности, первая – полгода, вторая – месяц.
После этого я подал точно такие же документы (точнее, я просто снял ксерокопии) по месту работы. И… стал терпеливо ждать. Ожидание продлилось всего ПОЛГОДА!!! Че, не верите? Я не возражаю, можете не верить. Но оно-таки было именно так, как я написал (с ударением на последний слог, прошу не путать!). Просто я работаю в 25-м тресте, а горисполком принял решение (по чьей наводке – не знаю) о строительстве СТРОИТЕЛЬНОГО (простите за тавтологию), т.е. из работников строительных организаций города, кооператива, вынес это решение на облисполком, а тот, слава Господу(!!) это решение утвердил. Вот так я там оказался. Для собственно вступления в кооператив подавал те же документы плюс справка о з/п (вроде бы, надо уточнить). А потом пошло-поехало. И доехало: дом почти готов, квартиру свою уже знаю, она на супер-пупер классном четвертом этаже. В суперском угловом доме, на углу улиц 50 лет бэсэсэр и (!!) СКАРЫНЫ!!! Скоро бум въезжать! Въезжаете?!

Готов ответить на вопросы. Тока – вопросы ПО СУЩЕСТВУ. Постараюсь ответить.

Не обратил сразу внимания, потом заметил: полный перечень документов здесь
Никогда не смотри на человека сверху вниз, если только не помогаешь ему подняться!
ahrest1
Старожил

Сообщение Боровчанин » 08 июл 2010, 19:42

А вот он этот самый дом с наружи и внутри:

Изображение

Изображение

Вопросик: А адрес ваш видимо будет:

Барановичи, индекс 225406,
улица Франциска Скорины дом № 2

Отлично звучит!
Во Всяком случае лучше чем 50 лет ... :lol:
Боровчанин
Администратор

Сообщение ahrest1 » 08 июл 2010, 21:42

И на обоих снимках видна моя квартира. И адрес ... просто радует слух ул.Скорины, д. 2, кв.... не скажу, пока не въеду. :mrgreen:
Никогда не смотри на человека сверху вниз, если только не помогаешь ему подняться!
ahrest1
Старожил

Сообщение туся » 07 сен 2010, 15:21

А этаж тянули,или как работнику стройтреста.............вне очереди.
туся
Местный житель

Сообщение ahrest1 » 07 сен 2010, 22:11

Дык у нас там из 117 семей, наверна, 115 - работники треста :lol: Конечно, тянул. Но как-то спокойно себя ощущал. Что Богом дано того не изменишь! Как бы ни старался.
ahrest1
Старожил

Сообщение туся » 08 сен 2010, 08:10

Повезло вам. А мы 13 сентября идем тянуть. :?
туся
Местный житель

Сообщение ahrest1 » 08 сен 2010, 11:46

Желаю удачи!!! И благослови вас Бог! ;)
ahrest1
Старожил

Сообщение туся » 08 сен 2010, 14:04

Спасибо.Сама прошу Боженьку каждый день.
туся
Местный житель

Сообщение Боровчанин » 09 сен 2010, 15:25

Жеребьёвка квартир, пожалуй, самое главное собрание коооператива.

Был ради интереса лично на одном собрании родственников - все было тихо спокойно. ;)

На жеребьёвке одних моих хнакомых, по их словам, народ от перенапряжения нервов превратился в толпу, кричашую, орушую требующую от Комиссии непонятно чего. Для срыва любого такого мероприятия достаточно всего пару человек - как говорится "у сям'и не бяз вырадку". :lol:

Спасибо ;) подали мне идею - создал новую тему Жеребьёвка квартир: суть процедуры и ваши отзывы
Боровчанин
Администратор

След.

Вернуться в Кредитование и Финансы